«Мы помним… Мы гордимся…»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.

Уже прошло 78 лет от первых салютов Победы, уже выросло не одно поколение ребят, но в каждой семье до сих пор помнят своего героя, своего участника тех страшных событий.

Ребята подготовительных групп детского сада «Сказка», приготовили портреты и истории о своих родных, погибших на полях сражений и о судьбах вернувшихся домой. Совместно с родителями дети приготовили выставку поделок, посвященных великой дате. В преддверии праздника, совместно с воспитателями рисовали Победу, украшали окна, разучивали песни и стихи, слушали рассказы о войне.

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем, как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

Доронина Н.А.

Некрасова Н.В.

Дата обновления страницы: 14.05.2023

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122