«Останови огонь!»​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его с Олимпа. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась — огонь стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде.​
Как обезопасить детей, научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?
Традиционно в апреле​ в МАДОУ детский сад № 9 «Сказка» прошел месячник пожарной безопасности «Останови огонь!». В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в МАДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и родителями.
Педагоги творчески подошли к такой важной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и построили свою работу таким образом, что ребятам было интересно, а самое важное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Итогом месячника стала выставка поделок детей и родителей «Помощники пожарных».
Месячник прошел, но взрослые должны напоминать детям о правилах поведения в критических ситуациях постоянно. Ведь безопасность детей – это самое главное.
Еременко Оксана Викторовна
заместитель заведующего по ВМР

Дата обновления страницы: 15.05.2023

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122